EKSTRAKURIKULER

DAFTAR PEMBINA EKSTRAKURIKULER

SMP N 1 MAGELANG

NO.

NAMA EKSTRAKURIKULER

PEMBINA

1. PRAMUKA Wali kelas 7 dan 8, Untoro Prihandoko, S.Ag. (Ka. Gudep Pa.), Yuli Kusumastuti, S.Pd. (Ka. Gudep Pi.),  Jamaah Lubersih, S.Pd., Tony Nurul Barkah, S.Pd., Pilar Sidiq P., S.Pd. ( pelatih luar ), dan Hafizatinnisa Purba ( pelatih luar )
2. DRUMBAND Budi Santoso, S.Pd.,  Wahyu Sugiharti, S.Sn., Emha Hendra N.N., S.Pd.I.,  Suhermanto ( pelatih luar ), dan Kristianto ( pelatih luar )
3. KARAWITAN Rizka Astri Hidayah, S.Pd., Adi Sulistyo, S.Pd. (pelatih luar )
4. PBB Tony Nurul Barkah, S.Pd. dan Suja’i  (pelatih luar)
5. PMR Hudi Widodo, S.Pd.,  Nanda Vidyastria, S.S., M.Pd., dan Sulistyanto Ade (pelatih luar )
6. BTA Muhtar, S.Ag., Endrico Sapta Hardiana, S.Pd.I, Emha Hendra N.N., S.Pd.I, dan M. Yasir
7. SENI TARI Wahyu Sugiharti S., S.Sn., dan Basuki (pelatih luar )
8.

 

KIR

 

Rini Eka Handayani, M.Pd. dan Sri Enah Rahayu, S.Pd.
9. MEKATRONIKA Milwahyudi Rosid, S.Pd. dan Rahmat Prasetyo, S.Pd., S.Kom.
10. ENGLISH CLUB (EC) Rr. Dyahayu Rahmaniyah, S.Pd. dan  Alfa Santoso (pelatih luar)
11. BAND Budi Santoso, S.Pd. dan Nusa Galendra (pelatih  luar)
12. BASKET Hudi Widodo, S.Pd. dan Ardianto (pelatih luar)
13. PENCAK SILAT Tony Nurul Barkah, S.Pd. dan Waryono (pelatih luar)
14. PADUAN SUARA Budi Santoso, S.Pd. dan Zainal Adin (pelatih  luar)
15. GREEN SCHOOL CLUB (GSC) dan ADI WIYATA Purwanti, M.Pd., Dra. Febri Nur Wulan, Reni Setyawati, S.Pd, Sulaemi, danHanif Cahyo Wandiro
16. LITERASI Rr. Dyahayu Rahmaniyah, S.Pd., Nur Fatoni, S.Pd.Gr., dan Wicahyanti Rejeki, S.Pd. (pelatih luar)
17. SENI RUPA  Wijoyo Kartiko, S.Pd. dan Meiga Indah Puspita Sari, S.Pd.
18. BROADCASTING Y. Tanti Noviati, S.Pd. dan Awang Arief Setiawan, S.Kom. (pelatih luar)

JADWAL KEGIATAN EKSTRAKURIKULER

  KEGIATAN HARI WAKTU KETERANGAN
1. PADUAN SUARA Senin 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
2. LITERASI / JURNALISTIK Senin 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
3. BROADCASTING Senin 14.00-15.30 Ekstra pilihan
4. PMR Selasa 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
5. PENCAK SILAT Selasa 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
6. KARAWITAN Selasa 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
7. KIR Selasa 14.00-15.30  

Ekstra Pilihan

8. DRUM BAND Selasa & Jumat 14.00-15.30

13.30-15.00

Ekstra Pilihan
9. BTA Rabu 14.00-15.30 Ekstra pilihan
10. ENGLISH CLUB Rabu 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
11. SENI TARI Rabu 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
12. GREEN SCHOOL CLUB (GSC) DAN ADI WIYATA Rabu 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
13. BASKET Rabu & Jumat 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
14. PBB Kamis 14.00-15.30 Ekstra Pilihan
15. BAND Kamis 14.00-15.30 Ekstra pilihan
16. SENI RUPA Kamis 14.00-15.30 Ekstra pilihan
17. MEKATRONIKA Jum’at 13.00-14.30 Ekstra Pilihan
18. PRAMUKA Sabtu 13.00-14.30 Ekstra Wajib